Енот Степан снова среди гребцов-победителей

Енот Степан, обитатель ЖК «Юнтолово», — снова в числе победителей соревнований для гребцов. На этот раз он принял участие в крупнейшем в России гребном марафоне.

После успеха в соревнованиях на каноэ в День города енот Степан продолжил покорение водных видов спорта. 8 июня он вышел на старт крупнейшего в России марафона по гребле — «Петровского марафона» — и преодолел 68 километров от крепости Орешек в истоке Невы до Петропавловской крепости. В составе экипажа «дракона» (это большое многоместное каноэ, с головой дракона и хвостом), раскрашенного в цвета «Юнтолово», Степан вошел в число победителей соревнований с результатом 5 часов 46 минут.

Марафон проходил в непростых условиях, поскольку во время гонок судоходство по Неве не останавливалось. «Петровский гребной марафон» проводится в нашем городе с 2008 года и приурочен ко дню рождения Петра I, заложившего традицию проведения этого соревнования. В этом году в нем приняли участие более 700 спортсменов из России, Белоруссии, Эстонии и Финляндии, «драконы» участвовали в марафоне впервые.
Поздравляем нашего Степана с этим достижением!
2.jpeg
1.jpeg