«Главстрой Санкт-Петербург» вошел в список системообразующих предприятий, утвержденный Администрацией города

«Главстрой Санкт-Петербург» включен в перечень системообразующих предприятий и организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Северной столице.

Об этом сообщает сегодня, 15 апреля, аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина. В список вошли крупнейшие налогоплательщики, предприятия оборонно-промышленного комплекса, организации, обеспечивающие жизнедеятельность города. 
Перечень утвержден протоколом заседания рабочей группы по мониторингу ключевых экономических показателей и поддержке субъектов экономической деятельности при реализации мероприятий по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
«Главстрой Санкт-Петербург» (ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик») является одним из крупнейших застройщиков региона по объему ввода жилья в эксплуатацию. Сегодня в ЖК «Северная долина» в стадии строительства находятся 315 тыс. м² жилья и школа на 825 мест, в ЖК «Юнтолово» — 48 тыс. м² жилых площадей. Строительные работы ведутся по графику. Эпидемиологическая ситуация не повлияла на запланированные даты ввода объектов в эксплуатацию. Выдача ключей новоселам во всех строящихся корпусах начнется в сроки, предусмотренные договорами долевого участия.