«Главстрой Санкт-Петербург» выводит в продажу через счета эскроу новый пул квартир в ЖК «Северная долина»

«Главстрой Санкт-Петербург», входящий в Группу компаний «Главстрой», вывел в продажу через счета эскроу уже второй объект — 31 корпус 21 квартала ЖК «Северная долина» (16 очередь). В доме расположено 295 квартир для комфортного проживания семей, отсутствуют студии. Минимальная стоимость жилья — от 2,97 млн рублей.

Новый 25-этажный дом на 295 квартир будет возведен в 21 квартале ЖК «Северная долина» в рамках 16 очереди строительства. Корпус № 31 состоит из двух секций по шесть квартир на этаже, в холле предусмотрены колясочные. Во дворе расположится школа со стадионом, в шаговой доступности будут построены многоэтажные паркинги. Плановый срок ввода дома в эксплуатацию — III квартал 2021 года.
При условии 100%-ной оплаты стоимость однокомнатной квартиры в 31 корпусе начинается от 2,97 млн рублей, двухкомнатной — от 3,90 млн. Трехкомнатную квартиру можно приобрести по цене от 4,71 млн рублей. Студии в доме отсутствуют. Имеются как классические, так и европланировки с большой кухней-гостиной. 
Квартиры предлагаются с полной отделкой стандарта «Оптима», которая включает оклейку стен комнат, холла и кухни светло-бежевыми обоями на флизелиновой основе, напольное покрытие из ламината с фактурой дерева. В квартире будут установлены современные радиаторы с терморегуляторами, ламинированные межкомнатные двери, металлическая входная дверь с порошковой окраской, сантехническое оборудование. В ванных комнатах полы и стены будут полностью облицованы керамической плиткой светлых оттенков.
Новые очереди ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» реализуются с привлечением банковского проектного финансирования. Деньги покупателей будут храниться в банке на счетах эскроу до ввода дома в эксплуатацию и регистрации хотя бы одного права собственности. 
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» первой в городе предложила клиентам использовать жилищный сертификат для покупки квартиры в строящемся доме по новым правилам. Социальная выплата на приобретение жилья предоставляется участникам государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». При покупке жилья на первичном рынке перечисление федеральной субсидии теперь допускается только на счета эскроу, с помощью которых реализуются квартиры в 30 и 31 корпусах 21 квартала «Северной долины».
В 21 квартале жилого комплекса между улицами Федора Абрамова, Заречной и Шишкина расположатся дома, которые отличают новые стандарты комфорта: современная архитектура, функциональные планировки квартир, система «умный дом», закрытые от автотранспорта дворы. Каждый корпус обладает определенным набором опций комфорт-класса, что позволяет выбрать подходящую квартиру по оптимальной стоимости.
«Главстрой Санкт-Петербург» предлагает различные варианты приобретения жилья: единовременное внесение всей суммы, покупка в ипотеку, рассрочка до ввода корпуса в эксплуатацию. В зависимости от формы оплаты покупателям предоставляются скидки. 
21 квартал «Северной долины» аккредитован ведущими российскими банками: ПАО «Сбербанк», Банк ВТБ (ПАО), Банк СОЮЗ (АО), ПАО «Банк «Санкт-Петербург», Газпромбанк (АО), АО «Райффайзенбанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «АК БАРС» БАНК, АО «Банк ДОМ.РФ», ПАО Банк «ФК Открытие» и другими. 
legend21.png