Новый комфорт в «Северной долине»: старт продаж квартир в 1 корпусе

«Главстрой Санкт-Петербург» вывел в продажу новый дом комфорт-класса в составе 17 очереди жилого района «Северная долина». В нем спроектировано 148 семейных квартир с обновлённым стандартом отделки «Комфорт». Стоимость предложения начинается от 5,9 млн рублей. Завершить строительство планируется в 3 квартале 2023 года.

Новостройка возводится в западной части квартала комфорт-класса жилого комплекса «Северная долина». Общая площадь 16-этажного дома составляет 11 916 м², жилая (с учетом балконов и лоджий) – 8 015 м². В продажу выведены 148 квартир площадью от 34 до 93 м², студий в корпусе не предусмотрено. Высота потолков составляет 2,75 метра.

Покупатели могут выбрать жилье классической планировки или европейского формата. В некоторых квартирах предусмотрены мастер-спальни, санузлы с окном, удобные ниши для размещения систем хранения.

В рамках 17 очереди компания «Главстрой Санкт-Петербург» предложит покупателям обновленный стандарт отделки «Комфорт», который включает: оклейку стен текстурированными обоями под покраску в комнатах, напольное покрытие из ламината 32 класса с фаской в комнате, кухне и холле, керамогранит - во входной зоне прихожей и на балконе. В комнатах будут установлены современные радиаторы с терморегуляцией, а также межкомнатные двери с телескопическими наличниками в цвет ламината и минималистичной фурнитурой. Стены туалетных и ванных комнат будут облицованы плиткой белого цвета, напольное покрытие – керамогранит с текстурой дерева.

Вход в сквозные парадные организован с уровня земли. Количество квартир на этаже – 5. Стены входных групп покрыты декоративной штукатуркой, в качестве акцента применен клинкерный кирпич. На первом этаже предусмотрены места для отдыха и ожидания, а также колясочные. На всех этажах подвесные потолки, на полу — керамогранит.

Во дворе разместятся прогулочные дорожки, площадки для игр детей и спорта, появятся крытые беседки-перголы, велопарковки. Будут высажены деревья и кустарники, создан рельефный ландшафт с помощью геопластики.

Строящаяся 17 очередь входит в состав квартала комфорт-класса жилого комплекса «Северная долина», расположенного между улицами Шишкина, Федора Абрамова и Заречной. Она включает 3 дома, рассчитанные на 592 квартиры. Каждый из них обладает определенным набором преимуществ, которые обеспечивают высокий уровень комфорта: высокие потолки, новый стандарт отделки, малое количество квартир на этаже, подземный паркинг, закрытый двор без машин. В рамках очереди предусмотрено строительство двухэтажного коммерческого здания для размещения фитнес-студии. Во дворе будет построен детский сад.