В жилом комплексе «Северная долина» в продажу вышел 26 корпус

«Главстрой Санкт-Петербург» вывел в продажу новый корпус комфорт-класса в составе 18 очереди жилого комплекса «Северная долина». Покупателям доступен широкий выбор квартир с отделкой «Оптима». Срок ввода – 4-й квартал 2023 г.

Двухсекционный дом в 16 этажей рассчитан на 180 квартир, в продаже представлены варианты - от студий до трёхкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений (без балконов, лоджий) - 8 719,0 м². Квартиры представлены в планировках: классика и евроформат. Площадь жилья варьируется от 23 до 76 м².

Стартовая цена за квартиру 22,84 м² от 4,1 млн руб. В стоимость уже включена отделка стандарта «Оптима», в которую входит: оклейка стен обоями на флизелиновой основе под покраску, светлый ламинат с фактурой дерева, межкомнатные двери, радиаторы с терморегуляторами, облицовка санузлов керамической плиткой светлых оттенков, установка сантехнического оборудования.

При покупке квартиры действует субсидированная ставка. Сделки заключаются с использованием счетов эскроу.

Вход в парадную будет организован как с улицы, так и из закрытого двора. В холлах общего пользования предусмотрены колясочные, перед домом — парковка для велосипедов. В отделке входных групп будет использован клинкерный кирпич, на всех этажах — керамогранит на полу и подвесные потолки «Армстронг». Для хранения вещей на цокольном этаже запроектированы удобные кладовые комнаты.

18 очередь возводится в жилом комплексе «Северная долина», ограниченным Толубеевским проездом, улицами Шишкина и Заречной. Она включает в себя 13 жилых домов, рассчитанных на 2530 квартир, и надземную автостоянку закрытого типа площадью 14 389 м² на 499 машино-мест. В квартале будет построен детский сад на 280 малышей и школа. Общеобразовательное учреждение общей площадью 32 500 м² будет рассчитано на 1750 учеников и станет самой большой школой в Петербурге. Школа и детский сад примут первых воспитанников уже в 2023 году.

В центре новой очереди разместится мультиформатное пространство для детей и взрослых. На территории 1,1 га, будут рассоложены тематические зоны для детей, взрослых и даже домашних питомцев, а также прогулочные аллеи и места для отдыха. Внутри PlayHub будет возведен холм высотой 7 метров со смотровой площадкой и горками для ватрушек. Для самых маленьких запроектированы сенсорные зоны с бизибордами рядом с беседками, в которых родители смогут разместиться и присматривать за детьми.