Жюри конкурса «Лидер строительного качества» посетили жилой район «Юнтолово»

В Петербурге завершается десятый конкурс «Лидер строительного качества». 14 сентября члены экспертной комиссии вместе с представителями СМИ осмотрели ЖК «Юнтолово» в Приморском районе города. В текущем году комплекс представлен в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории».

Отраслевой конкурс «Лидер строительного качества» ежегодно проводится в Северо-Западном федеральном округе. Его поддерживают Правительство Санкт-Петербурга и Администрация Ленинградской области, а также Ассоциация «Национальное объединение строителей» и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Члены экспертной комиссии проверили наличие всей необходимой документации, оценили состояние бытовых городков и строительных площадок, а также высоко отметили подход застройщика к реализации социальных объектов и благоустройству территории.

«Когда мы гуляли по району «Юнтолово» мы заметили, что здесь хорошая инфраструктура. Есть детские площадки, широкие пешеходные зоны, существует концепция «зеленых островков» и интересные архитектурные задумки», - отметил начальник отдела надзора за строительством и реконструкцией объектов Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Сергей Коротич.

Напомним, что конкурс проходил в двух номинациях – строительные материалы и объекты строительства. В первой номинации комиссия оценивала качество материалов, которые используются в сфере строительства, а во второй – состояние строительных площадок. Всего эксперты оценили более 20 объектов строительства и 13 наименований строительных материалов.

Торжественное подведение итогов и награждение участников и победителей конкурса состоится 30 сентября 2021 года в 16:00 в конференц-зале Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга по адресу: наб. реки Мойки, 76.